Как определить источник поступления денег на карту, оформленную при мобилизации?
Здравствуйте. Если в выписке указаны «реестры» и «договоры», то в 99% случаев это перевод с расчётного счёта какой-либо организации (например, воинской части, Минобороны или соцфонда) по типу зарплатного проекта — точно определить плательщика без детализации его юрлица в выписке невозможно, только банк может дать эти данные отдельным запросом.
В банке мне сказали что не могут этого сделать
Это недоплаченное вам ранее
Ну так там написано что выплата за апрель 2026
Это выплачено в апреле 26, а недоплата была ранее
Скажите а выплаты по инвалидности и согаз тоже на нее были?
Нет выплаты по инвалидности и согаз были на карту Сбербанка
Даже не совсем так там написано за апрель 2026 согласно какому то реестру от 4 мая
А какие могут быть реестры если я уже 2 года как комиссован по инвалидности
Если выплаты от согаз и от мо за увольнения были на нее, а скорее всего это именно так, это индексация, так как сумма выплат увеличена вот и выплачена разница
Не на неё, на карту другого банка все приходило этот счёт куда пришло поступление использовался ровно до момента попадания меня в госпиталь
На него приходила только зарплата
Это индексация. Мне так же приходила, индексировали сумму по согаз, по увольнению, индексация не носит заявительный характер вот и направили на зарплатную карту, возможно будет еще одна выплата, так что не пугайтесь
Так же можете зайти в свой личный кабинет либо позвонит в военно-социальный центр
Там указан код вида дохода 2
В личном кабинете военнослажуащего нет информации по этой выплате
Вы в прошлом году получали индексацию по выплатам!?
Я вообще не знаю о каких выплатах речь в личном кабинете последняя информация по деньгам это выплата за увольнение и выплата в последний календарный месяц за его половину. Больше этот счёт не трогался с ноября 2024 года туда ничего не приходило ничего не пополнялось все операции и действия были с картой другого банка все выплаты, страховки, пенсия, перерасчёты и т.д. Эта карта со скриншота использовалась только как зарплатная и с ноября 2024 года была с 0 рублей на счету
В военкомате тоже не смогли ответить что это за выплата
Для вашей ситуации это норма. Поступление спустя 2 года — скорее всего, перерасчёт или разовая выплата от Министерства обороны, которую перечисляют реестром.
Вот что стоит проверить:
Кто отправитель. Посмотрите в выписке назначение платежа. Если указан код вида дохода (например, «3» — пенсия, «1» — зарплата), это подтверждает, что деньги пришли от госоргана. Часто в реестрах пишут просто «зарплата по реестру» без уточнения периода.
Индексация или единовременная выплата. За 2 года оклады по воинской должности и званию индексировались. Если вы уволились по инвалидности, есть вероятность, что вам выплатили недополученные надбавки или положенные единовременные пособия. Свяжитесь с Единым расчётным центром МО РФ (ЕРЦ) и уточните, за что именно был перевод.
Ошибка. Самое маловероятное (так как карта ваша), но всё же: попросите банк уточнить у отправителя основание платежа, если данные в выписке нечитаемы. Если деньги оказались чужими, их придётся вернуть.
Никаких ограничений по вашей инвалидности это не отменяет — получение инвалидности после увольнения не лишает права на выплаты, которые полагались в период службы.
Как определить источник поступления денег на карту, оформленную при мобилизации никак