LSN Messenger
Москва, 10.05.2026, 03:53

Как получить выплату за ранение при службе в ЛНР без выписки из ЖБД?

Вопрос №24972998 из г. Луганск
опубликован 10.05.2026, 03:53
Как можно оформить выплату по ранению когда я служил в народной милиции ЛНР и мне сразу не дали форму 100 а все остальные документы есть только нет выписки из жбд? Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие выписки из журнала боевых действий восполняется через архивные запросы в воинское подразделение либо через его правопреемника. При наличии иных документов - справок о ранении, свидетельских показаний сослуживцев, медицинских документов - можно установить факт получения ранения в судебном порядке, после чего оформить выплату через уполномоченный орган социальной защиты. Какие именно документы у Вас имеются на руках помимо медицинских?

10.05.2026, 03:57
Оценка автора вопроса:

Вам надо делать запрос по месту прошлой службы в бывшее подразделение милиции ЛНР, которая перешла под юрисдикцию РФ, в течение, вошла в состав ВС РФ.

10.05.2026, 03:58
Оценка автора вопроса:
Это понятно но надо грамотно сформулировать запрос чтобы получить адэкватный результат как это сделать я не знаю?

Составление запроса это платная услуга. Сами подавайте запрос либо через юриста. Бесплатно вам никто составлять не обязан. Вы еще необоснованно занили оценку.

11.05.2026, 11:17

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

10.05.2026, 05:22

Мед документы если есть, то подавать без выписки

10.05.2026, 05:50

Судиться придется вам с командиром, который проигнорировал требования Приказа МО 444 (хотя , возможно в те далекие времена ЛНР еще не вошла в родную гавань и приказ МО 444 на вашего тогдашнего командира не распространялся) и не провел своевременно административное расследование (разбирательство) по факту получения увечья военнослужащим.

Но существо алгоритма решения проблемы от этого факта не меняется. Причинно - следственную связь ранения с исполнением обязанностей военной службы в любом случае придется доказывать документами из воинской части (расследованием случая) или понуждая командира к проведению такого разбирательства за истекший период времени, или устанавливая факт, имеющий юридическое значение в суде РФ.

Никакая ВВК (ЦВВК), обязанная утвердить в заключении причинно - следственную связь ( "в формулировке "военная травма" - ваш случай) , без первичных данных от командира в/ части угадать эту самую причинную связь ранения с исполнением обязанностей в/ службы (или периодом ее прохождения) не может. Потому что она НЕ ЗНАЕТ: получили ли вы ранение в бою , выполняя приказ командира, или же произвели самострел или нарушили меры безопасности при обращении с оружием, добровольно приведя себя в состояние, например, наркотического опьянения.

10.05.2026, 13:47

В каком году вы получили ранение? До вступления ЛНР в состав РФ?

14.05.2026, 13:19