Как переделать административный иск в гражданский и как его назвать?
Добрый день!
Если Вы меняете суть требований с административных на гражданско-правовые, это уже новый иск, а не просто исправление недостатков. В таком случае нужно подавать новое заявление, озаглавив его «Исковое заявление». Если же Вы только уточняете или дополняете прежние требования в рамках того же спора, используется название «Уточнённое исковое заявление».
Правовые основания:
- ст.
Уточнённые - не подойдёт. Меняется судопроизводство, а не предмет иска. Поэтому подайте обычный иск заново.
Вам следует обратиться к юристу для правильной переквалификации требований, так как различаются сроки, подсудность и порядок доказывания. У Вас иск будет совершенно иным согласно нормам ГПК РФ, а не по нормам КАС РФ, поэтому "Уточненное исковое заявление" в данном случае не подойдет
Увы тут не 39 ГПК РФ- меняется судопроизводство- придётся подавать новый иск
Новый иск надо подавать. И переделывать его весь
Здравствуйте.
Вам нужно заново написать исковое заявление, уточнений здесь нет. Все обоснования и доводы совершенно другие, ссылки на другие нормы закона.
С уважением.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!