Как законно установить дополнительную разметку на кухне в общежитии?
О! Это очень просто! Нужно утвердить общим собранием Регламент "разметки" и быстро (ночью) его нанести.
Для законной установки дополнительной разметки в местах общего пользования (кухня) общежития необходимо учитывать, что такие помещения являются общим имуществом. Порядок их использования регулируется Жилищным кодексом РФ, правилами внутреннего распорядка общежития и договором (если помещение арендуется.
С согласия всех собственников.
Получите согласие других проживающих
Так как кухня — общая, любые изменения (включая разметку) должны быть согласованы с большинством или всеми проживающими, использующими эту кухню. Способ фиксации:
Общее собрание проживающих этажа/блока/общежития (в зависимости от того, кто пользуется кухней).
Протокол собрания с подписями и решением: «Разрешить нанести разметку (описать, какую, где, чем)». Лучше — единогласно, но достаточно простого большинства, если иное не предусмотрено правилами.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!