Как защитить себя и доказать свою невиновность после нападения на общественной кухне общежития?
Так получилось, что я спокойно занималась делами на общественной кухне общежития. Подошли 3 девицы и стали провоцировать скандал. Выражались ненормативной лексикой, я предложила спокойно поговорить, но они не пытались услышать меня. Потом одна из девиц бросилась на меня драться и расцарапала мне руку. Я дала ей сдачу. Теперь она подает на меня в суд якобы за избиение, но я только один раз дала ей сдачу. Как мне защитить себя и доказать, что я защищалась? Она купила какие справки о снятии побоев. Но это не мои удары. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать? Получается они оскорбили меня и ещё кинулись драться. Заранее спасибо вам за помощь.
Лучший ответ
Вы можете обратиться со встречным заявлением. Побои - это действия, причинившие физическую боль, телесные повреждения не обязательны
Спасибо за ответ!
Дело в том,что все произошло в августе и я написала заявление только об оскорблении.
Уголовную ответственность за оскорбление отменили уже несколько лет назад, если после тех событий вы обращались в травмпункт, вы сможете доказать свою правоту, даже если ваши царапины зажили