Как проверить статус государственных наград?
Обратитесь в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам (г. Москва, Старая площадь, 10)
У командира или в кадрах
Добрый день. Если Вас представляли к ней, то можете узнать в кадровом подразделении части
Тимур, узнавайте в в/части, или в военкомате
Вам стоит обратиться в военкомат и в кадры своей воинской части.
Проверьте официальные указы Президента РФ на портале pravo.gov.ru — все награждения публикуются там в течение 10 дней после подписания.
Направьте письменный запрос в Управление Президента РФ по государственным наградам (103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23) с указанием ФИО, даты рождения и периода, когда ожидалось награждение — Управление ведёт электронный банк данных о награждённых.
Обратитесь в организацию, которая представляла вас к награде: кадровая служба обязана отслеживать статус наградного листа и информировать кандидата.
При наличии доступа к Госуслугам проверьте раздел «Мои документы» — некоторые ведомства дублируют информацию о наградах в личный кабинет.
Если награда присвоена, но не вручена более 2 лет, укажите это в запросе — Управление проводит проверку причин задержки и организует вручение через территориальные органы.
Для наград советского периода или до 2000 года дополнительно направьте запрос в ГАРФ или РГВИА с заполненной анкетой-заявлением.
При отказе или отсутствии ответа в течение 30 дней вы вправе обжаловать бездействие в вышестоящий орган или суд — это гарантировано ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан».
НПА: Указ Президента РФ от 07.09.2010 № 1099, Указ Президента РФ от 27.11.2009 № 1356 (ред. 25.04.2017), ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ, ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ.
проверить статус государственных наград нет