Как снять с регистрации ИП и что нужно для этого - документы и процедура
Вы мне ужу не раз помогли, спасибо. У меня такой вопрос как снять с регистрации ИП?какие документы необходимо?. читал что надо справку с пенсионого фонда что нет задолжности? ИП я не занимаюсь с этого года, работаю, денег не хватает чтоб заплатить страховые взносы, можно ли как нибудь снять ИП с регистрации, если потом оплатить страховые взносы в течении года? Чтоб начисления не шли, тем более налог повысился! Уже пфр передал судемным приставам что не плачу 5 тысяч, и в этом году пришло пока еще 10000, а у меня семья.
Лучший ответ
в случае непредоставления документа, предусмотренного п. В ст. 22.3 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" налоговая самостоятельно сделает запрос в Пенсионный фонд, выявит, что вы не выполнили все обязанности и откажет в регистрации прекращения деятельности ИП. На этот счет достаточное количество писем Минфина и Решений ВАС РФ
Спасибо за ответ!
в налоговую обращайтесь
справка из ПФ необязательна
Спасибо за ответ!