Медицинское учреждение не выдает карту ребенка, сообщают что она у суде, суд закончился месяц назад
Здравствуйте.
Так, она в суде и останется, если её не затребуют обратно.
В силу ст.22 Закона об основах охраны здоровья граждан Вы имеете право знакомиться с мед.документами.
В суде можно просто подать заявление об ознакомлении с материалами дела. Вам предоставят такую возможность даже после окончания производства по делу.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Медицинская карта является документом, который после окончания судебного разбирательства должен быть возвращен в медицинское учреждение, и они обязаны выдать ее родителям по запросу. Отказ в выдаче нарушает право на доступ к медицинской информации (ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).