Как оспорить меры безопасности на рынке, если они вредят здоровью?
Запрос в Роспотребнадзор. Напишите заявление с просьбой провести замеры электромагнитного излучения от рамок на входе. Укажите, что оборудование вызывает ухудшение самочувствия. Роспотребнадзор обязан провести замеры и дать ответ, соответствует ли излучение нормам СанПиН.
Рекомендую направить жалобу в прокуратуру области - она вправе проверить законность распоряжения администрации. Параллельно подайте обращение в Роспотребнадзор по факту воздействия излучения на здоровье. Имеется ли на руках письменный ответ городской администрации с обоснованием принятого решения?