Нужно ли согласие деда на покупку квартиры за его деньги?

У нас умер папа на войне, получили выплаты жена и отец бойца второй сын по доверености мог снимать деньги со счета отца на эти деньги с женой они купила квартиру, но деду не выделили долю и не прописали. Должен ли быть какой то документ о том что дедуцшка дал согласие на распоряжение этой суммы, то есть покупку жилья квартира оформлена на дядю и его жену
Лучший ответ

Тот факт, что квартира оформлена на дядю и его жену, не отменяет прав других наследников на долю в наследственной массе, если они не отказались от наследства. Если дед не участвовал в сделке и не получал компенсацию за свою долю, он может претендовать на часть имущества, приобретённого на наследственные средства.

Должен быть договор дарения денег. На текущий момент второй сын получил от отца неосновательное обогащение, которое обязан вернуть.