Как изменить алименты с фиксированной суммы на процент от зарплаты?

Здравствуйте. Хотел бы подать заявление на уменьшение размера алиментов. Дело в том, что когда на меня подавали на алименты, подали фиксированно как МРОТ на ребёнка по моей области, а не 25 %. Суд удовлетворил иск и он вступил в силу. У меня полностью белая, официальная зарплата (хотя как и раньше была) и 25 % от зп будет практически равен той сумме которую я плачу сейчас (разница около 500 р получается). Причина моего желания в следующем 1) просто не хочется сидеть и следить за этим МРОТ и думать как с ним будут играться 2) моя бухгалтерия мягко говоря не любит меня так как им тоже надо постоянно следить, вводить в программу сумму, каждый месяц (когда 25 % один раз ввёл и забыл программа автоматически считает), а им постоянно помнить обо мне и делать это. Не удобно всем. При этом я тоже беру ребёнка, то есть покупаю ему, вожу в цирк, кафе и далее. То есть в жизни участвую. Вопрос в том имеет ли смысл подать это заявление? Как суд на это смотрит. И на каком основании я хочу изменить алименты? А то Моя бывшая опять принесет кучу чеков с вб и озона чуть ли не на миллион (хотя все знают что чек можно получить и отказаться потом от товара ).
Лучший ответ

Если вы предоставите доказательства существенное ухудшение своего материального положения,то алименты можно уменьшить через суд.

Краеугольное слово ," существенно "

Ст.119 СК РФ вам в помощь не

Я спасибо большое понял. А именно что сюда можно отнести? Условно говоря не могу сказать знаете хочу новый телефон и не хватает. Понятно что это не причина.

Добрый день! К сожалению, просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - это право получателя алиментов, ст. 83 Семейного кодекса. Изменить это можно только путем заключения соглашения с матерью ребенка, если она согласится получать алименты как-то иначе (например, можно предложить ей какое-то имущество в счет уплаты алиментов), либо в том случае, если у Вас изменится финансовое положение: появятся другие иждивенцы, Вы потеряете работу, станете инвалидом и т.п.

Здравствуйте. Только через суд, никак иначе.