Можно ли избежать службы в армии из-за гипертонии и плоскостопия?
Критерии, необходимые для установления призывнику категории годности Д или В в связи с гипертензией и продольным плоскостопием, с которыми он не подлежит призыву на военную службу, указаны в графе 1 статей 43 и 68 Расписания болезней (постановление Правительства РФ от 04.07.2012 № 565)
возможно, все зависит от призывной комиссии
Здравствуйте, да это возможно.
Если будете не согласны с решением призывной комиссии - получите выписку из решения призывной комиссии и подготовьте жалобу в суд.
Добрый день. Возможно, если ВВК выставит категорию В
Здравствуйте. Можно избежать по гипертонии, есть алгоритм.
Можно избежать службы в армии из-за гипертони