Учитываются ли метры доли в квартире при постановке на учёт как нуждающегося в социальном жилье?

Если у человека есть доля в квартире, при постановке на учёт в качестве нуждающихся в получении социального жилья, будут ли учитыватьс метры этой доли?
Лучший ответ

Уважаемая Евгения! В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Жилищная обеспеченность не должна превышать:

- 9 кв.м.общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир - для постановки на учет

- 15 кв.м. общей площади жилья на одного человека для коммунальных квартир - для участия в программе.

Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.

При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.

3. Отсутствие в собственности какой-либо недвижимости, на территории Санкт-Петербурга, кроме той в которой зарегистрированны.

Спасибо за ответ!

Обязательно, право пользования - собственность подразумевает.