Как юридически оформить, чтобы папа получил достойную пенсию, учитывая неучтенный стаж и недоплату заработной платы?
Можно подать в Пенсионный фонд заявление о перерасчете размера пенсии. К желаемому результату это скорее всего не приведет, но попытаться можно. Наиболее эффективным в данной ситуации является обращение в суд с исковым заявлением. Обратите внимание на то, что нужно обращаться в суд по месту юридического адреса Главного управления Пенсионного фонда, в которое входит территориальное управление где состоит на учете ваш отец. Поскольку территориальное управление, в котором состоит на учете ваш отец само по себе не является юридическим лицом и не может быть истцом или ответчиком в суде (это актуально если ваш отец состоит на учете в пенсионном фонде в Москве). К исковому заявлению нужно будет приложить ваши письменные обращения в Пенсионный фонд и ответы на них.