Может ли сын-собственник получить компенсацию, если мать-не собственник отказалась от денег?
На соседней улице был взрыв. В доме моей пожилой родственницы появилась трещина. Дом на 2-х хозяев. Государством была начислена компенсация. Хозяева второй половины получили свою половину денег. Моя родственница написала отказ от денег. Но она проживает, прописана, но не является собственницей. Может ли сын-собственник добиться получения компенсации? И не будет ли наказания его маме за незаконную подпись?
Лучший ответ
Да, конечно. Собственнику полагается денежная компенсация. Подпись несобственника на отказе от компенсации без доверенности нистожна.
Спасибо.
Да, собственник может претендовать на компенсацию. Для родственницы не предусмотрена ответственность
Если она не является собственницей, то собственник вправе получить.