LSN Messenger
Новосибирск, 18.05.2026, 09:08

Могут ли мобилизовать бывшего мужа с двумя детьми?

Вопрос №24978471 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2026, 09:08
Моему бывшему пришла повестка в военкомат, ему 30 лет двое детей. Мы в разводе его могут забрать на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Мобилизацию в России на сегодняшний момент никто не объявлял.

Если повестка пришла из военкомата, значит для каких-то других целей.

Данные уточняют или ВВК может надо пройти или на сборы поехать. в военкомате узнаете подробности

18.05.2026, 09:14
Оценка автора вопроса:

А ввк пройдёт что потом, и что значит на сборы поехать ?

18.05.2026, 09:16

Военные сборы, это не СВО.

18.05.2026, 09:37

Здравствуйте сейчас в РФ нет мобилизации поэтому немогут

18.05.2026, 09:09

Ему пришла повестка на июнь

18.05.2026, 09:10

А куда она делась?

19.05.2026, 05:19

Могла прийти повестка для уточнения данных

18.05.2026, 09:09

Нет сейчас никакой мобилизации.

Могут прислать повестку на уточнение данных либо на военные сборы, если ранее проходил сборы.

По детям надо иметь двое и более детей, тогда будет освобождение.

18.05.2026, 09:11

В билете у него стоит годен , что то такое и в запасе как я поняла он не служил

18.05.2026, 09:13

Тогда уточнение данных ) вряд ли военные сборы

18.05.2026, 09:15

Нет мобилизационных мероприятий сейчас

18.05.2026, 09:35

На сво отправляют только лиц, заключивших контрат о прохождении военной службы, если он этого делать не будет, то его на сво не отправят. Призыв по мобилизации сейчас не осуществляется.

18.05.2026, 09:36

Здравствуйте. Успокойтесь. Мобилизации не предвидится

18.05.2026, 09:50

Призыв по мобилизации сейчас не осуществляется. Повестка выдана или для уточнения данных, или для призыва на военные сборы. Цель вызова должна быть указана в повестке

18.05.2026, 09:59

Ни чего не написано. В ней . а военные сборы что это

19.05.2026, 05:00

Если будет мобилизация, то нет препятствий для этого.

18.05.2026, 10:25

Никто его не мобилизует, поскольку в РФ на сегодняшний день нет мобилизации, более того для заключения контракта ужесточены требования к кандидатам. А вызывают его для уточнения данных, это обычная процедура.

19.05.2026, 05:36

Непонятный вопрос - мобилизации в настоящий момент просто нет, поэтому не могут.

19.05.2026, 07:42