Пользователь 9111.ru

Могут ли показания сына помочь снять диагноз шизофрения?

Когда я попала в больницу причиной было, что муж при мне ехал рассматривал женщин, а буквально вчера выяснилось от сына, что я пока была в больнице, муж действительно перебирал женщин и их было очень много в телефоне сказал сын. Могут ли показания сына помочь снять диагноз шизофрения при необходимости?
Лучший ответ

Вас муж в психушку упрятал?

Да он, он занимался провокациями и манипулировал.

Да он, ое занимался провокациями и манипуляциями, даже с больной ногой погнал работать с резанной раной, кричал не дам на кредиты тебе, а при разводе оставил кредиты мне, я незнала, что этот человек настолько жесток.

Увы, но, к сожалению, на основании показаний психиатрические диагнозе не снимаются.

Сын может подтвердить фактические обстоятельства жизни и поведения, но не может юридически “опровергнуть” диагноз как специалист. Поэтому если будете оспаривать через суд, то тогда основным будет сделана экспертиза медецинская, сын может выступить как свидетель, но это не будет главным фактом доказательств

Диагноз может снять только медицинская комиссия.

Посмотрим, что будет после обследования, жизнь покажет. У меня свой путь.

Говорить и как по факту, бывает разные вещи

Именно, по факту, только так и бывает.

Направят месяца на три в стационар, для обследования и, по его результатам, медицинский консилиум примет решение, о возможности снятия диагноза.

А если отозвать персональные данные? Диагноз относиться к персональным данным. И дело медицинское добровольное

К сожалению, не всегда.

Больные шизофренией, чаще всего, не признают себя больными и потому отказываются принимать лекарства. Но, при отсутствии лечения, они могут представлять реальную угрозу жизни и здоровью, не только своему, но и своим родственникам, соседям, так-же случайным встречным людям.

Поэтому, по решению медицинской комиссии, таких больных могут госпитализировать принудительно.

Причём тут это? Персональные данные всегда обрабатываются только с согласия. Есть некоторые вещи, где согласие не требуется. В медицине практический всегда согласие требуется. И это согласие можно отозвать и все данные также удаляются. 152 фз

Но, не в этой ситуации.

То есть с шизофрений сложнее? Почему? Если было поставлено на оснований может суда. То это другое дело. Нужно обжаловать. А если добровольно человек приходил, может там в детстве. То обязаны отозвать все данные с письменного заявления. Сейчас с этими данными персональными строго стали

Данные могут удалить только после снятия диагноза медицинской комиссией.

Причём тут комиссия? 152 ФЗ говорит о том, что любой субъект персональных данных имеет право отозвать данные. За исключением тех же МВД.

В этой поганой медицине, любой человек может отозвать данные если не были приняты меры принудительного характера по решению суда. В остальных случаях данные обязаны уничтожить. Также любая больница, учреждение подписывает политику об обработке персональных данных. И там есть список данных которые они обрабатывают и уничтожают их. Вы что там по поводу налога несли хуйню, что здесь. Людей в заблуждение вводите

Для установления диагноза шизофрения выполняется комплексное обследование, включая психодиагностику, т. е. это заболевание не устанавливают человеку исходя из чьих-либо показаний. Здоровья Вам!

Психиатрический диагноз - это не приговор суда, который выносится на основе анализа доказательств и принципа состязательности сторон.

Сама по себе ревность, обоснованная или нет, основанием для диагноза не бывает. Вообще, если мы говорим про шизофрению (да и вообще психические расстройства) - то там не бывает моносимптомов, это азы психиатрии. Всегда должно быть несколько симптомов. Например - бред ревности И идеи отношения И когнитивное снижение и т.п.

"Снять" диагноз возможно, если он был выставлен ошибочно, а об этом может судить только врач, на основе наблюдений и анализа симптомов.

А если диагноз был верный - то чтобы выйти в ремиссию необходимо развивать критику своего состояния, в частности понять, что никакого заговора мужа, его реальных или мнимых любовниц, врачей нет, а есть реальные проблемы, с которыми надо разбираться.

Вы не думали, что жён, которые ловят или подозревают своих мужей в неверности (или тем более в том, что они "поглядывают" на женщин) - миллионы. Но в больницы попадают - единицы. Значит, наверное и другие причины были.