Можно ли просить о возврате прав после лишения и введения нового уровня алкогольной нормы
Меня лишили прав в декабре 2012 г. прибор показал 0.060 мг/л.Госдума приняла закон о 0.16 промилле. Могу ли я просить о возврате прав?
Добрый день!
Во первых гос. дума еще не приняла, а только рассматривает в 3-м чтении, во вторых не сможете.
К сожалению для вас не можете.
Пока его еще примут год пройдет,
Все чтения, совет федерации, потом президент, это процесс не трех дней.
При этом по поводу пересмотра, я бы поспорил, тк в порядке надзора на вступившее в ЗС решение суда требовать можно, хотя тут вопрос спорный, КоАП РФ говорит о не исполненом наказании, поэтому трактовать можно по разному, но вы не переживайте, пока закон вступит в зс, пока вы жалобу напишите, пока ее рассмотрят, вы права свои так получите.