Имеет ли муж умершей дочери право на квартиру, оформленную на двоих детей, если нет завещания родителей?

Родители при жизни разменяли пополам квартиру и оформили на двоих детей. Дочь вышла замуж, у нее ребенок 16 лет. Сейчас дочь умерла. Завещания нет. Подскажите пожалуйста, имеет ли муж право на эту квартиру?
Лучший ответ

да муж является наследником первой очереди.

Спасибо за ответ!

Муж дочери, её родители, её ребенок- наследники первой очереди, наследуют после неё в равных долях. Поэтому квартира наследодателя (дочери) делится между этими наследниками. Но могут быть варианты, если это не единственная собственность умершей.

Спасибо за ответ!