Вопрос по оформлению пенсии по потере кормильца на ребенка в случае смерти отца перед рождением
Да сможете, но сначала вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства (если он не вписан как отец в свидетельство о рождении), указав в нем, чем подтверждается отцовство в отношении ребенка (свидетели , медицинские документы). Если запись об отце ребенка, произведена органом загса, то данная запись является доказательством происхождения ребенка от указанного в свидетельстве о рождении лица. В случае смерти лица не состоявшего в браке с матерью ребенка на основании ст. 50 СК РФ суд также вправе установить факт признания им отцовства. Факт признания отцовства устанавливается в данном случае по правилам особого производства (ст.