Какие выплаты положены военнослужащему по контракту при увольнении по категории 'В' по состоянию здоровья?
Здравствуйте.
Такие же выплаты, как и другим военнослужащим. То есть, 2 оклада если прослужили менее 20 лет, 7 окладов - более 20 лет.
Если уволились по заболеванию - страховка не положена.
При увольнении по категории «В» в течение года вы имеете право на единовременное пособие, страховку, пенсию по инвалидности (при её установлении), жильё (при нуждаемости и выслуге более 10 лет), медицинское обслуживание и помощь в трудоустройстве. Конкретные суммы зависят от вашего денежного довольствия, выслуги и причин увольнения.
Ни какие, только если инвалидность если получите