Чем грозит беспорядок в квартире при проверке ПДН с детьми?

Добрый день. Такая ситуация. Зашёл инспектор пдн в квартиру. В квартире бордак. .в квартире проживают двое несовершенно летних детей. Чем это грозит?
Лучший ответ

Если инспектор ПДН посчитает, что ситуация не дотягивает до уголовщины, он может составить протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родительских обязанностей». Этот протокол — первый шаг, своего рода официальное предупреждение.

Штраф по ст. 5.35 КоАП РФ может составить до 5 000 рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Смотря какой бардак. В худшем случае могут посчитать, как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Это административная ответственность возможна, по ст.5.35 КоАП РФ с назначением штрафа.

С уважением