Скажите пожалуйста где проводится анализ ДНК и сколько это может стоить (все говорят бешенные деньги) если я точно знаю
Скажите пожалуйста где проводится анализ ДНК и сколько это может стоить (все говорят бешенные деньги) если я точно знаю, что ребенок не мой а на меня подают алименты. Как правильно поступить в моей ситуации? Спасибо.
Уважаемый Михаил! Если к Вам предъявлен иск о взыскании алиментов, но Вы уверены, что ребёнок не от Вас, необходимо предъявить встречный иск об оспаривании отцовства и аннулировании актовой записи. Также необходимо ходатайствовать о проведении биологической экспертизы на предмет установления родства с ребёнком. Нелишними будут и показания свидетелей, которые что-то знают и могут сообщить по поводу совместного проживания с матерью ребёнка, ведения совместного хозяйства и т. п. Средняя стоимость такой экспертизы - около 500 - 600 уе. В случае удовлетворения Вашего иска эти судебные издержки будут взысканы с оппонента в Вашу пользу.
С уважением