Что делать, если адвокат затягивает дело по угону и возмещению ущерба?
Извините, но не могли бы Вы проблему изложить более внятно? Чей адвокат- Ваш или другой стороны, и в чем выражается затягивание?
Чей адвокат затягивает?
С уважением.
Проверить договор на оказание юридических услуг. Убедитесь, что в нём прописаны сроки выполнения работ и условия расторжения договора. Если адвокат нарушает условия договора, это может быть основанием для его расторжения.
Расторгнуть договор с адвокатом. Если переговоры не помогли, вы вправе отказаться от услуг адвоката. При этом важно соблюсти процедуру, предусмотренную договором и законодательством. После расторжения договора вы можете обратиться к другому юристу.
В чем выражается затягивание ? не подает необходимые документы ? откладывает заседания без реальной причины ? точно знаете что срок решения вашего вопроса зависит от адвоката ?
Владимир, обращайтесь с жалобой к председателю суда
Затягивание дела адвокатом может быть вызвано несколькими причинами: сбором дополнительных доказательств (например, оценка ущерба, поиск свидетелей), загруженностью адвоката, сложностью доказывания вины или умысла, либо недобросовестностью. Прошло 4 месяца — это не критично, но если нет прогресса, стоит предпринять действия.
Запросите информацию, при нарушении сроков – жалуйтесь или меняйте адвоката. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Для начала жалобу в прокуратуру района подайте.