Адвокат затягивает дело - как потерять пристройку к наследству

Помогите пожалуйста. На последние деньги наняла адвоката, а он затягивает мое дело уже второй год. Суть вот в чем - сделали огромную пристройку к его маленькому наследству. Пил. Оформить при жизни ничего не давал. Развод. Обратилась в суд, суд отказал. Обратилась к адвокату, убедил, что нужно мировым поделить пристройку пополам. Судебное решение есть и тех. паспорт тоже. Но в кадастре нет. Билась без толку. Теперь бывший муж умер. И адвокат говорит, что судебное решение только мешает и можно дом теперь разделить только между сыном и его бабушкой (матерью бывшего) по наследству, а мне ничего не положено. Потому что, уже все - раньше надо было.
Лучший ответ

Если у Вас есть решение суда о выделе Вам доли, То эта доля не должна включаться в наследственную массу, о чем сообщите нотариусу предоставив копию решения суда. Похоже у Вас будет ещё судебный процесс. Постарайтесь сами поставить на кадастровый учёт дом.

То что нужно. Спасибо!

Ольга, Добрый день! То что в окончательном варианте дом не поставлен на кадастровый учет - это плохо. Нужно обращаться в Росреестр с правоустанавливающими документами и новым техпаспортом с заявлением о постановке на учет. Без новых документов о доме нотариус не сможет оформить наследство. Он оформит по старым, на маленький дом. А по-поводу Вашего участия в наследовании, всё верно. Вы разведены, поэтому наследниками 1-ой очереди являются родители и дети умершего. Вы, в свою очередь, после того, как будет оформлено наследство, можете подать к сыну и свекрови иск в суд о признании за Вами право собственности на долю, так как Вы материально участвовали в осуществлении пристройки. Но это будет непросто доказать.

Удачи!

Спасибо за помощь!