Пользователь 9111.ru

Возможен ли призыв в армию сына в России, если он является гражданином Украины.

Мы с мужем граждане Украины, работаем по контракту в Москве. В 2002, после окончания школы, наш сын собирается приехать к нам и поступать в московский ВУЗ. Возможен ли призыв в армию сына в России, если он является гражданином Украины.
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с Законом о воинской обязанности подлежат призыву только ГРАЖДАНЕ РОССИИ. Ваш сын никак в российскую армию попасть не может.

С уважением Александр Александрович!