Какие учебники по гражданскому праву являются лучшими?
1. Гражданское право: учебник / под ред. Е.А. Суханова (в 4 томах) — классический фундаментальный учебник, охватывающий все разделы гражданского права. Рекомендуется для глубокого изучения.
2. Гражданское право: учебник / под ред. А.П. Сергеева, Ю.К. Толстого (в 3 томах) — популярный учебник, сочетающий теорию и практику. Хорош для студентов.
3. Гражданское право: учебное пособие / под ред. В.В. Витрянского — краткое, но содержательное пособие, освещающее основные институты гражданского права.
4. Российское гражданское право: учебник / под ред. В.В. Витрянского (в 2 томах) — акцентирует внимание на современной судебной практике.
5. Гражданское право: учебник / под ред. Б.М. Гонгало — доступное изложение, подходит для начального изучения.
Альберт Евгеньевич, благодарю! Приму к сведению.
Из недавно отмеченных наградами — двухтомник под редакцией Б.М. Гонгало (премия «Учебник года» 2025, удобен для начинающих) и классический труд Е.А. Суханова (фундаментальный для углубленного изучения) . Если нужна книга с учётом самых свежих поправок на 2026 год, посмотрите учебник под ред. А.П. Сергеева и издания «Проспекта» 2025–2026 гг. .
Николай Владимирович, благодарю!