Можно ли оспорить брачный договор, подписанный обманом, при подозрении на коррупцию судей?
Стандартные суды здесь бессильны — Вам нужно немедленно подавать заявление о преступлении (ст. 304 УК РФ — провокация взятки, ст. 290 УК РФ — получение взятки) в Следственный комитет, так как только возбуждение уголовного дела позволит пересмотреть решения по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).
Да, брачный договор, подписанный под влиянием обмана, можно оспорить в суде. Коррупция судей при рассмотрении такого дела — отдельное основание для пересмотра судебного акта, если он уже был вынесен.
Нужно видеть судебные акты.
Согласно п. 2 ст. 44 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть признан недействительным, если он ставит одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. Это оценочная категория, и суд рассматривает каждый случай индивидуально.
Мало ли что Вам мог сказать один хороший приятель, вдруг Вы это просто выдумали (или он выдумал)
Вполне возможно, Вы что-то не так сделали в суде.
На основании одних Ваших рассказов о коррупции никто дело не пересмотрит.
Не знаю где Вы собрались дальше судиться при двух отказах в ВС РФ
Вы проиграли суд, поэтому нет смысла заново оспаривать брачный договор. Наличие коррупционной составляющей доказать не представляется возможным в вашем случае.