Андрей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1,813.7k
Кемерово, 23.05.2026, 12:49

Как дистанционно проверить зарегистрированных в квартире на новых территориях?

Вопрос №24982227 из г. Кемерово
опубликован 23.05.2026, 12:49
Можно как проверить, кто зарегистрирован в собственной квартире, дистанционно. При том, что она в Росреестре не за зарегистрирована (новые территории после 14 года). Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полностью дистанционно проверить список зарегистрированных лиц в вашей ситуации, к сожалению, нельзя. Поскольку квартира расположена на новых территориях (ДНР, ЛНР, Запорожская или Херсонская области, либо Крым) и не внесена в российский ЕГРН (Росреестр), федеральная система Госуслуг не сможет автоматически подтвердить ваш статус собственника. Электронный сервис «Адресная справка о лицах, зарегистрированных в жилом помещении» выдаст автоматический отказ, так как база МВД не синхронизирована с архивными правоустанавливающими документами прежних лет. Чтобы узнать, кто прописан в жилье, вам придется действовать через личное обращение или представителя.

23.05.2026, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ну так я и спрашиваю, можно куда обратиться ? Дистанционно. Например в паспортный стол, ЖКХ управляющую комп. ??? Координаты то все есть, интернет забит сайтами. Только ответят ли ?

Чтобы узнать, кто прописан в квартире, можно бесплатно запросить адресную справку.

23.05.2026, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юрист Бабъяк С.В. Вот интересно, как можно запросить адресную справку, если недвижимость в ЕГРН не зарегистрирована ? И вы ЕЩЕ ДЕНЬГИ ПРОСИТЕ ЗА ЭТО (сообщения в личку шлете).

ВООБЩЕ уже ** ** * ** * * ** **** МАТЬ !

23.05.2026, 14:22

Т.е все юристы сайта ваши .......рабы? И должны за вас думать? А вы 300р пожалеете даже.разбирайтесь как сами...

23.05.2026, 14:38
Оценка автора вопроса: