Санкт-Петербург, 24.05.2026, 16:09

Какие сотрудники полиции должны присутствовать при составлении акта о продаже алкоголя несовершеннолетнему?

Вопрос №24982935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2026, 16:09
Какие сотрудники полиции должны присутствовать при заполнении акта о закупке алкоголя несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

При заполнении акта о закупке алкоголя несовершеннолетним должны присутствовать сотрудники полиции, уполномоченные на проведение такого мероприятия и составление соответствующих документов. Это связано с тем, что выявление факта продажи алкоголя несовершеннолетнему является основанием для привлечения к административной ответственности (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ), а протокол об административном правонарушении составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции).

24.05.2026, 16:11
Оценка автора вопроса:

Должен ли инспектор по делам несовершеннолетних присутствовать

24.05.2026, 16:13

Привлечение несовершеннолетнего ФИО3 не противоречит нормам Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», предоставляющим сотрудникам полиции право привлекать для выполнения возложенных на нее обязанностей граждан с их согласия. При этом, возраст участника в случае безвозмездной помощи законодательном не определен (п. 34 ч. 1 ст. 13 Федерального закона).

24.05.2026, 16:17
Оценка автора вопроса:

Лигостаева, читать научитесь вопросы, вам вообще тут консультировать ни кого нельзя

24.05.2026, 16:18
Оценка автора вопроса:

К посетителям здесь никто не обращается. на лавке консультируйте. или на работе, по уборке территории. Дворники, отдыхают!

24.05.2026, 16:34

Как правило сотрудник ПДН участвует в операции.

24.05.2026, 16:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034