Какие сотрудники полиции должны присутствовать при составлении акта о продаже алкоголя несовершеннолетнему?
При заполнении акта о закупке алкоголя несовершеннолетним должны присутствовать сотрудники полиции, уполномоченные на проведение такого мероприятия и составление соответствующих документов. Это связано с тем, что выявление факта продажи алкоголя несовершеннолетнему является основанием для привлечения к административной ответственности (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ), а протокол об административном правонарушении составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должен ли инспектор по делам несовершеннолетних присутствовать
Привлечение несовершеннолетнего ФИО3 не противоречит нормам Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции», предоставляющим сотрудникам полиции право привлекать для выполнения возложенных на нее обязанностей граждан с их согласия. При этом, возраст участника в случае безвозмездной помощи законодательном не определен (п. 34 ч. 1 ст. 13 Федерального закона).
Лигостаева, читать научитесь вопросы, вам вообще тут консультировать ни кого нельзя
К посетителям здесь никто не обращается. на лавке консультируйте. или на работе, по уборке территории. Дворники, отдыхают!
Как правило сотрудник ПДН участвует в операции.