Трещина на лобовом стекле нового авто - гарантия или КАСКО?
Нужно зафиксировать трещину направить претензию почта России с описью вложения потребует составление акта приема автомобиля на осмотр потребовать отказа в гарантийной замене.
Зачем уже подавать в суд
Трещина лобового стекла в гарантийный период подпадает под гарантийные обязательства дилера при отсутствии внешнего механического воздействия. Направьте дилеру письменную претензию с требованием гарантийного ремонта. Имеется ли у Вас письменный договор с указанием перечня гарантийных случаев на стекло?
Добрый день. Для этого надо изучать условия гарантии и исключния из гарантийного покрытия
Да, это гарантийный случай. Вам необходимо составить претензию и направить в адрес автосалона.
а ещё дверь водительская не закрывается нормально,приехали на нулевое ТО ,мастеру говорим,а он типо все нормально
Если трещина возникла сама по себе (без удара) — настаивайте на гарантии, так как это заводской дефект, а не страховой случай, и требовать КАСКО вместо бесплатного ремонта незаконно (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
да это гарантийный случай