LSN Messenger
Сочи, 26.05.2026, 13:22

Примет ли суд квитанцию на госпошлину с ошибкой в отчестве?

Вопрос №24984244 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2026, 13:22
Здравствуйте. Допустила ошибку в квитанции на госпошлину. Ошибка в отчестве плательщика, примет ли суд такую квитанцию, или надо делать возврат госпошлины.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд лучше нести правильную квитанцию. Судья может и не заметить ошибку, но если заметит — оставит иск без движения, и процесс затянется. Легче всего сейчас оформить возврат ошибочной пошлины (ст. 333.40 НК РФ) и сразу оплатить новую, верно указав свои данные.

Если понадобится помощь с заявлением на возврат пошлины или понадобится образец — пишите, я подскажу.

26.05.2026, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ольга, суд может принять квитанцию с ошибкой в отчестве, но это зависит от характера ошибки

26.05.2026, 13:27

Букву одну перепутала, потом уже заметила. Надо было Сергеевна, а я набрала Сергпевна

26.05.2026, 13:31

суд примет эту квитанцию

26.05.2026, 13:33

Примет. ИНН ваше же

26.05.2026, 14:18

С большей вероятностью Вам откажут.

26.05.2026, 17:45