Часто ли коллекторы возражают при внесудебном банкротстве?
Нет, на практике коллекторы и МФО возражают против внесудебного банкротства крайне редко. Более чем в 95% случаев процедура через МФЦ проходит вообще без каких-либо возражений с их стороны.
Коллекторы практически никогда не возражают при внесудебном банкротстве, так как они даже не участвуют в этой процедуре — у них нет права подавать возражения, это могут сделать только официальные кредиторы (банки, МФО, ФНС), и на практике такие случаи крайне редки.
Здравствуйте, Джим!
Я бы с такой уверенностью как коллеги не отвечала...
Смотря кто у Вас кредиторы: банки или МФО...Если банки, то им это не нужно...Если МФО и сумма задолженности значительная, то они могут мониторить ЕФРСБ, а также если владеют информацией, что должник выводил имущество, в этом случаи могут обратиться в Арбитражный суд...опять это расходы + арбитражный управляющий оплата...Поэтому нужно смотреть детальной применительно к конкретной ситуации..
В моей практике за последние 2 месяца - 2 кредитора подали в АС во время внесудебного банкротства должника...
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Доброе утро!
Еще не встречал такого☝️
Должны быть определенные основания для этого☝️