Повестка по уголовному делу пришла после назначения слушания. Что делать?
Доброе утро!
Если повестка по уголовному делу пришла после назначения слушания, это может нарушать ваши права, так как суд обязан своевременно извещать участников процесса о времени и месте судебного заседания.
Если заседание уже прошло без Вас, то Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении процессуальных прав и повторном вызове. Свяжитесь с канцелярией суда и уточните было ли отложено судебное заседание и на какую дату.
Если судебное заседание состоялось без вашего участия из-за несвоевременного извещения, Вы вправе обжаловать судебный акт в вышестоящем суде.
Позвоните в суд. Узнайте вынесено постановление, либо заседание отложено на другой день.
Вам следует немедленно позвонить или явиться в канцелярию суда, чтобы выяснить статус дела. Возможно, слушание перенесено или отложено.
Статус какой? Свидетель? Обвиняемый?