LSN Messenger
Симферополь, 27.05.2026, 21:23

Какое наказание за мошенничество при заключении контракта на СВО?

Вопрос №24985415 из г. Симферополь
опубликован 27.05.2026, 21:23
Добрый вечер!!! У меня вопрос за мошенничества при заключении контракта на СВО куда могут послать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут послать и могут присудить. Пока Вы не опишите внятно проблему, Вы такие ответы и будете получать. Вы кто судья? Уже собственному сыну приговор вынесли. Мошенничество. С чего Вы вообще взяли, что там мошенничество?

Ну если уж мошенничество и СВО. Там суммы гигантские. Ни о какой ч.1 ст. 159 УК РФ речи быть не может. ч.4 как минимум. Десятка лишения свободы, не меньше.

правовая база

УК РФ ст. 159

27.05.2026, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что значит при мошенничестве, вы о чём?

С уважением.

27.05.2026, 21:25

Добрый день. Послать могут куда угодно.

Всего доброго и хорошего настроения

27.05.2026, 21:27

Моему сыну могут присудить статью 159.ч.1 по моему?

27.05.2026, 21:27

Если вашему сыну суд назначил реальный срок по ч.1 ст. 159 УК РФ, если сын не имеет непогашенной судимости, то наказание он будет отбывать в колонии-поселении.

УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

27.05.2026, 21:30

Если Вы эксперт в праве, то Вам виднее

27.05.2026, 21:30

Если ранее не судим, никто нему по ч.1 ст.159 УК РФ реального лишения свободы не назначит.

28.05.2026, 12:53

Вы можете сформулировать Ваш вопрос на русском языке?

27.05.2026, 21:28

Нужно раскинуть карты Таро))

27.05.2026, 21:29

Нееееееее! Гораздо эффективнее хрустальный шар!

Он красивше.

27.05.2026, 21:49

Лиц, которые являются подозреваемыми, обвиняемым и заключили контракт , направят стрелковые полки на первую линию.

28.05.2026, 12:53