Право инвалида 1 группы с детства на льготный проезд в междугороднем автотранспорте в 2026 году?

Имеет ли право на льготный проезд в автомобильном междугороднем автотранспорте инвалид 1 гр.с детства ,в 2026 г.
Лучший ответ

Инвалид 1 группы с детства, как правило, сохраняет право на льготный проезд в междугороднем автотранспорте, но точные условия (бесплатный проезд или скидка) зависят от федеральных и региональных нормативных актов на 2026 год. Для получения льготы необходимо иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность.

По россии не к месту лечения

Да, инвалид I группы с детства имеет право на льготный проезд в автомобильном междугороднем транспорте в 2026 году, но только в определённых случаях. Эта льгота предусмотрена в рамках набора социальных услуг (НСУ) и распространяется на поездки к месту лечения и обратно. В иных случаях - нет.