Как перевести пенсию из ХМАО в Краснодарский край?

Как перевести персию из хмао в краснодарский край
Лучший ответ

Перевод пенсии при смене места жительства – стандартная процедура. Подайте заявление в ПФР Краснодарского края лично, через МФЦ или онлайн на «Госуслугах». Срок перевода дела – до 10 рабочих дней.

Перевод обязателен, если вы переезжаете в регион, который обслуживается другим отделением СФР. Даже если пенсия приходит на карту, выплатное дело должно находиться в отделении СФР по месту фактического проживания.

Здравствуйте! Перевести пенсию можно через СФР: подайте заявление о доставке пенсии по новому месту жительства через Госуслуги, МФЦ или клиентскую службу СФР в Краснодарском крае. Выплатное дело запросят сами, но северные доплаты ХМАО после переезда могут измениться. Вы уже зарегистрированы в Краснодарском крае и какая пенсия — страховая или социальная? Ответы помогут дать точнее

Василий, обращайтесь с заявлением в СФР

Через госуслуги :Войдите в личный кабинет, найдите услугу «Изменение способа доставки пенсии», заполните заявление, указав личные данные, новый адрес проживания и банковские реквизиты.

Через МФЦ: Запишитесь на приём, возьмите с собой паспорт, СНИЛС и реквизиты нового адреса. Сотрудник поможет заполнить заявление.