Как мне заставить военкомат и полицию задержать мужа-уклониста, который угрожает мне?

Муж объявлен в СОЧ. Обманул меня, приехал домой к своим родителям и живет с ними и его прикрывают. Я хочу чтобы его забрали, потому что он не раз мне угрожал. Как мне действовать сейчас. К ним приезжали из военкомата, а они якобы ничего не знают. Мне в военкомате говорят, что даже если его поймают, его не заберут... Как мне быть? У меня ребенок. Я переживаю.
Лучший ответ

- Немедленно обратитесь в полицию с заявлением об угрозах (ст. 119 УК РФ). Приложите доказательства: аудио-, видеозаписи, сообщения, показания свидетелей. Если угрозы совершались в присутствии ребенка, укажите это.

- Если есть основания опасаться за свою жизнь и здоровье, попросите принять меры временной защиты (например, выдать предписание о запрете приближаться).

- Рассмотрите возможность обращения в суд с иском о лишении родительских прав, если муж представляет опасность.

- Ваш муж находится в розыске за самовольное оставление части (ст. 337 УК РФ). Вы обязаны сообщить его местонахождение в военкомат или военную полицию. Напишите заявление в военкомат по месту призыва с указанием точного адреса, где он скрывается. Копию заявления отправьте в военную полицию.

- Если военкомат бездействует, обратитесь в вышестоящий военкомат или в военную прокуратуру с жалобой на бездействие.

- Вопреки словам сотрудников военкомата, при задержании мужа он может быть привлечен к уголовной ответственности. Его могут арестовать до суда, если есть риск скрыться. Не верьте утверждениям, что его «не заберут».

Ваши действия: 1) заявление в полицию об угрозах; 2) заявление в военкомат/военную полицию о местонахождении мужа; 3) жалоба на бездействие военкомата; 4) обращение к участковому. Не оставляйте ситуацию без внимания – муж может быть привлечен к ответственности, а ваша безопасность и безопасность ребенка – приоритет.

Заберут и отправят в штурма

Уточните воинскую часть в которой служит и свяжитесь, там группа розыска быстро среагируют

Разводитесь.Если цель другая,сочувствую.

перспективнее ответа нет....)

Говорит глупости ответа по существу нет

Как Вам не стыдно?!