Как оспорить взыскание судебных расходов в апелляции?
Здравствуйте. Напишите, что взысканная сумма по вашему мнению, является чрезмерной.
Суд проигнорировал явные признаки подложности доказательств, не проверил их законность и не учел ваше финансовое положение. Апелляция должна акцентировать на процессуальных нарушениях и недоказанности реальности расходов.
Здравствуйте. В апелляции нужно просить отменить определение о взыскании судебных расходов либо снизить сумму. Основные доводы: расходы надлежаще не подтверждены, в квитанции указан неверный номер дела, договор появился только после ваших возражений, суд не проверил заявление о фальсификации и отказал в истребовании доказательств. Также отдельно укажите, что сумма 53 000 руб. завышена и не соответствует разумным пределам с учётом характера спора, объёма работы представителя и ваших возражений. По рассрочке нужно приложить документы о размере пенсии, расходах, возрасте, состоянии здоровья и просить рассрочить исполнение определения.