Орёл, 29.05.2026, 10:04

Как приставу написать заявление, чтобы не приезжали домой и сняли арест с детских пособий?

Вопрос №24986458 из г. Орёл
опубликован 29.05.2026, 10:04
Какие заявление можно отправить приставу что бы не приезжали домой по месту прописки? И еще какие заявления можно написать что бы сняли арест с счета где получаю детские, платить не отказываются, временно не работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, чтобы запретить приставам приходить домой и снять арест с социальных выплат, необходимо подать приставу-исполнителю заявление, ссылаясь на ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ. В нем нужно потребовать отмены ареста с «детского» счета, а также указать, что по месту вашей регистрации нет имущества, подлежащего описи

29.05.2026, 10:06
Оценка автора вопроса:

А где найти это заявления и

29.05.2026, 10:07

Анастасия, образец заявления (ходатайства) найдите в интернете

29.05.2026, 10:17

Я являюсь собственником , но я там вообще не живу прописана тольк

29.05.2026, 10:08

И еще какие заявления можно написать

Анастасия! Написание заявлений -- это целое искусство. Юристы учатся этому всю жизнь. Можно довольно красиво рассказывать разные устные рассказы и убедительно озвучивать свои аргументы, но при взгляде на составленный документ видно -- чепуха и бестолковщина. Не экономьте, закрепитесь за юристом и получайте от него внятные и грамотные документы. Тем более, что сейчас, с учётом развития техники, это не сложно.

29.05.2026, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Заявляйте ходатайство на основании ст 101 ФЗ 229 приставу

29.05.2026, 10:09

А где найти такое заявление ?

29.05.2026, 10:11

Анастасия,

Можете сообщить приставу ваше фактическое проживание

Не снимут арест с карты, детские не будут сниматься, вы можете ими распоряжаться в полном объёме , также можете снимать их в банкомате

29.05.2026, 10:09

А что бы не приезжали , что сделать

29.05.2026, 10:10

Сообщите информацию о вашем фактическом проживании, направив приставу соответствующее заявление

29.05.2026, 10:13

А где найти такое заявление

29.05.2026, 10:13

Пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет.

29.05.2026, 10:15

Подайте заявление приставу через Госуслуги о снятии ареста со счёта, куда поступают детские.

Пристав вправе совершать исп. действия по месту вашей регистрации. проживания. нахождения и нет смысла писать ему о не приезде.

Вы и проживающие в жилье вправе не впускать пристава.

29.05.2026, 10:14

Чтобы защитить счета от списаний и остановить визиты пристава, вам необходимо подать ему два официальных заявления: о сохранении прожиточного минимума и о фактическом месте проживания.

29.05.2026, 14:26