Нарушение трудовых прав - работодатель создает прерывы в рабочем стаже и отпускных
За защитой своих прав обратитесь в Государственную инспекцию труда по месту работы.
Здравствуйте! Трудовые отношения должны быть оформлены трудовым договором, который подписывается сторонами. При этом работодатель обязан предоставить работнику второй экземпляр ТД. Согласно ст.58 ТК РФ:"Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок".
Таким образом вы вправе обратиться в суд и потребовать заключения бессрочного ТД. Так же будет не лишним до обращения в суд написать жалобу в ГИТ или прокуратуру. Всего доброго!