Куда подать кассационную жалобу по гражданскому делу?
Гость, подавайте во Второй кассационный суд общей юрисдикции, по адресу: г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34
Уважаемый автор вопроса.
Кассационная жалоба подаётся во Второй кассационный суд общей юрисдикции
(121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34).
Кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. (ч.1 ст. 377 ГПК РФ). В шапке жалобы указываете Второй кассационный суд общей юрисдикции.
Кассационная жалоба на решение Ярцевского городского суда Смоленской области и определение Судебной коллегии по гражданским делам Смоленского областного суда подаётся во Второй кассационный суд общей юрисдикции.
Согласно требованиям процессуального законодательства, жалоба подается не напрямую в кассационный суд, а через суд первой инстанции — Ярцевский городской суд Смоленской области. Этот суд затем направит все материалы дела в кассационную инстанцию для рассмотрения.