LSN Messenger
Москва, 30.05.2026, 23:38

Как прекратить спам-смс от Алабуги и Билайна?

Вопрос №24987588 из г. Москва
опубликован 30.05.2026, 23:38
Алабуга постоянно спамит смс (вероятно в сговоре с Билайном). Что можно написать Алабуге что-бы они перестали спамить своей вшивой шарагой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей ничего писать не нужно, пожалуйтесь в Роскомнадзор, скажите что согласия на рассылки не давали.

У операторов, к слову, должна быть функция по запрету таких рассылок, причем бесплатная. Попробуйте заодно её там найти и подключить в личном кабинете.

30.05.2026, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Билайн сказал примерно следующее : мы можем ограничить все смс сообщения на пару дней (но смс от банков тоже поступать не будут)

30.05.2026, 23:41

Они лукавят, еще с 1 августа прошлого года можно поставить запрет на спам звонки через личный кабинет/мобильное приложение своего оператора.

30.05.2026, 23:43
Оценка автора вопроса:
Брльшое спасибо)

Чтобы прекратить СМС-спам от ОЭЗ «Алабуга», нужно направить им официальный отказ от обработки персональных данных и отзыв согласия на получение рекламы.Обычно такие рассылки (особенно вакансии и приглашения на обучение) рассылаются массово по базам операторов, но закон «О рекламе» и закон «О персональных данных» жестко защищают вас от спама без вашего явного и актуального согласия.

30.05.2026, 23:53

Претензия к ООО "Алабуга" о прекращении рассылки рекламных SMS

Хотите подготовлю претензию

31.05.2026, 00:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо))

Приветствую. С 1 августа 2025 года абоненты могут подать единое заявление об отказе от всех рекламных SMS через личный кабинет оператора, чат поддержки или офис связи. Если после обращения к оператору спам продолжает поступать, необходимо подать жалобу в Роскомнадзор.

Всего доброго!

31.05.2026, 06:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо))