Спорное завещание - в каких долях делится наследство и возможные претензии внуков
Бабушка завещала квартиру моему отцу. Но у нее остался другой сын, которого она в завещание не включила. Может ли он оспорить завещание, если да, то в каких долях делится имущество? Получит ли больше мой отец из-за завещания? И могут ли на что-то претендовать внуки бабушки?
Завещание можно оспорить, если бабушка на момент написания завещания была недееспособна или ограниченно дееспособна. Скорее всего это не так, т.к. с ней перед этим беседовал нотариус. Все имущество по завещанию отойдет отцу, если нет обязательной наследственной доли.