Невыплата половины заработной платы работнику - как действовать?
Работал кровельщиком по временному трудовому договору в трудовом договоре зароботная плата указанна в размере 15 т.р. хотя работа была здельной. Получили половниу денег а вторую задерживают и нехотя отдовать что делать?
Роман, если был заключен срочный трудовой договор с фиксированным окладом, то о какой сдельной системе оплаты труда может идти речь? А вот задержка выплаты заработной платы является нарушением работодателя. Необходимо написать заявление о выплате заработной плате в оставшемся размере, а также указать период, за который она начислена. В противном случае обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.