Может ли гинеколог отказать в аборте при беременности?
В соответствии с законодательством РФ, гинеколог не имеет права отказать вам в проведении аборта исключительно из-за нежелания пациентки рожать. Прерывание беременности — это ваше законное право.
Может, если аборт таит в себе угрозу вашей жизни.
Елена, если вы укладываетесь так сказать в сроки для прерывания беременности, то не откажут
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!