Могут ли призвать после срочной службы при частичной мобилизации?
Здравствуйте. Да, это вполне возможно.
Могут
Ну если по повестке соответствующей ( которую ещё надо ему вручить) явится в военкомат, то конечно призовут и потом сразу отправят на СВО.
Сразу после окончания срочной службы и увольнения в запас ваш сын может быть призван по мобилизации. Законодательно установленного периода отсрочки от мобилизации для отслуживших срочников нет, так как они сразу становятся военнообязанными, пребывающими в запасе.
Могут.
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе" граждане, прошедшие военную службу по призыву, зачисляются в запас.
В случае объявления частичной мобилизации призыву подлежат военнообязанные, находящиеся в запасе, в том числе и те, кто недавно уволился со срочной службы.
Удачи.
Здравствуйте вашего сына могут призвать при объявлении частичной мобилизации кроме того ему могут клеить мобилизационной предписание в военный билет. И тогда он сам обязан явиться.
См
Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)