Продажа дома под МК - Отказ росреестра, возможность ареста счета и перечисление денег на другой счет
Хочу продать дом под МК. Есть просроченный кредит, был судебный лист, но из невозможности его исполнить пристав прекратила производство. Вопрос вот такой: 1) Могут ли в росреестре отказать в сделке? 2) Когда придут деньги из ПФ на мой счёт приставы могут ли его арестовать? (суд. производство закрыто, она знает что я там детские получала) 3) Могу ли я для перечесления денег указать не свой счёт а мамин? Это единственное жильё и хочу переехать в другой регион.
Здравствуйте. Если исполнительное производство прекращено, то счёт арестован быть не может. Если Вы уверены, что исполнительное производство прекращено - смело совершайте сделку купли-продажи. Росреестр отказать в сделке не может.