Вопрос о правомерности отказа Получателя груза от оплаты полной суммы перевозки после обнаружения повреждений
Смотря что у вас еще отражено в договоре. Но все равно вам надо исходить из того, что вы выполнили свои обязательства по договру и требуйте оплаты, направив претензию
Думаю, что позиция Вашего клиента скорее всего определяется нежеланием оплачивать перевозку. Прав он или нет - покажет только его письменная позиция со ссылкой на положения договора, которые Вы нарушили.
Поэтому не медлите и направляйте ему Претензию. Тем паче, что по Вашему виду обязательств претензионный порядок рассмотрения споров является обязательным для судебного обжалования, а срок исковой давности не столь велик, как хотелось бы.