Куда жаловаться на неправильные начисления по общедомовому счетчику электроэнергии?
Вы вправе обратиться в ГЖИ.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Сначала - в УК, пучть дадцт ответ по существу вопроса.
Добрый день! Вы можете направить коллективную жалобу в управляющую компанию. Если управляющая компания будет бездействовать, то Вам следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию субъекта. Срок ответа Государственной жилищной инспекции составляет 30 дней. Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, наши юристы могут помочь Вам в этом вопросе.
Объём электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) — это разница между показаниями общедомового счётчика и суммой всех квартирных приборов. Если счетчик работает при выключенном свете, это может указывать на незаконные подключения, неисправность проводки или утечки.
В РСО для проведения внеплановой поверки счетчика